Lauréat du trophée Made in Auvergne-Rhône-Alpes : Rouveure Marquez représentée par Pierre-Etienne Rouveure, Président.

Le trophée lui a été remis par Etienne Blanc, Vice-Président de la Métropole.

Lauréat du trophée de la TPE de l'année : Ecovalim représentée par Jean-François Miellet, Président.

Le trophée lui a été remis par Jean-Marc Jaumouillé, Directeur des techniques et des professions réglementées Fiducial

Lauréat du trophée de la transmission d'entreprise : Mobilier Palais représentée par Christophe Palais, Président.

Le trophée lui a été remis par Eric Vial, Directeur d'exploitation Renault Retail Group Plaque de Lyon, Directeur de l'établissement Lyon Sud.

Lauréat du trophée de l'environnement : La Vie Claire représentée par Brigitte Brunel-Marmone, Présidente du Directoire. 

Le trophée lui a été remis par Christian Missirian, Directeur Régional d'EDF Commerce Auvergne-Rhône

Lauréat du trophée de l'innovation économique : HD Technology représentée par Richard Denis, Président.  

Le trophée lui a été remis par Pascal Jacquesson, Directeur Général Keolis Lyon.

Lauréat du trophée de l'international : In2Bones représentée par Yannick Ricol, Directeur des Ventes et du Marketing.  

Le trophée lui a été remis par Tanguy Bertolus, Président du Directoire des Aéroports de Lyon.

Lauréat du trophée de la Start up élu par le public : Lili Smart représentée par Vincent Thery, co-fondateur.   

Le trophée lui a été remis par Sylvie Caudrillier, Directrice Régionale Air France-KLM Auvergne-Rhône-Alpes-Bourgogne.

Lauréat du trophée de la Responsabilité sociétale de l'entreprise : JN2A SARL représentée par Benjamin Anne et Jacques Feyer, co-gérants JN2A-Greenwishes.

Le trophée leur a été remis par Jean-Paul Babey, Directeur Général d'Alptis.

Lauréat du trophée de l'innovation sociale : Dubourbon & Cie Productions représentée par Clémentine Langue, co-gérante et co-fondatrice et Benoît Langue, co-gérant, auteur et illustrateur.

Le trophée lui a été remis par Roméo Jacob, Directeur Général Associé Byblos Group.

Lauréat du trophée du meilleur espoir : Kidygo représentée par Joanna Faulmeyer, Présidente.

Le trophée lui a été remis par Julien Lambert, chargé des relations entreprises à l'Idrac Business School.

Lauréat du trophée de l'homme chef d'entreprise : Yoann Alarçon, fondateur du groupe Potager City. 

Le trophée lui a été remis par Christophe Gruy, Président du Groupe Maïa.

Lauréate du trophée de la femme chef d'entreprise : Isabelle Vray-Echinard, PDG de Mirima. 

Le trophée lui a été remis par Isabelle Bourgade, Directeur Général Cic Lyonnaise de Banque.

Lauréat du trophée du coup de coeur du jury : La Source dorée représentée par Philippe Gaillet, Responsable.

Le trophée lui a été remis par Alain Thauvette, Directeur TER Auvergne-Rhône-Alpes. 

Contact

Pour toutes demandes d'informations

fetedelentreprise@leprogres.fr

  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon

© 2023 by Personal Life Coach. Proudly created with Wix.com